При взрыве в приюте для животных заживо сгорели 15 собак

При взрыве в приюте для животных заживо сгорели 15 собак

29 Января 2016 г. в 12:00

В Челябинске произошел взрыв газового баллона в приюте для бездомных животных «Хочу домой». Четверо волонтеров, готовивших еду для питомцев, чудом сумели выбраться из полыхающего строения, 15 собак сгорели заживо, передала с места происшествия корреспондент сайта «Телефакт».

ЧП случилось в садовом товариществе «Электродчик», где организован приют для животных. Полторы сотни собак содержатся в клетках на улице, а часть псов, которые проходят лечением и нуждаются в тепле, находятся в небольшом строении.

По сообщению ГУ МЧС региона, пожар в хозяйственной постройке, служившей в приюте кухней, произошел вчера, 28 января, около 18:40. В результате взрыва одного из газовых баллонов, строение уничтожено полностью.
Волонтеры рассказали, что в момент происшествия готовили на кухне еду для животных. С ними в тот момент в теплом помещении находились 20 собак. Когда прогремел взрыв, троих человек отбросило вглубь помещения и отрезало огнем от выхода. Выбраться удалось только одному волонтеру. Он снаружи разбил окно и помог товарищам выбраться. Спасаясь из огня, молодые люди успели схватить и спасти от огня только пятерых животных. Остальные собаки погибли.

«При тушении пожара от МЧС были задействованы девять пожарных и две единицы техники», - добавили в чрезвычайном ведомстве.

В настоящее время на месте работают эксперты, которым предстоит установить причину случившегося. Волонтеры пытаются хоть как-то спасти больных животных от мороза и ищут неравнодушных людей, которые могут помочь с кормом – практически все запасы уничтожены огнем.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Александра Говорухина, Валентина Яковлева, «Телефакт»
Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.