Дубровский поручил сделать стоматологическую помощь доступной

Дубровский поручил сделать стоматологическую помощь доступной

29 Января 2016 г. в 16:00

В Челябинске по поручению президента РФ Владимира Путина, которому пожаловались жители Ленинского района, откроется еще один стоматологический кабинет. Медучреждение начнет работу в феврале. Об этом 29 января на заседании правительства Челябинской области доложил министр здравоохранения Сергей Кремлев. Губернатор Борис Дубровский поручил продолжить работу по обеспечению доступности стоматологической помощи.

«В частности, в феврале 2016 года запланировано открытие еще одного стоматологического кабинета на базе ГКБ №11, расположенной по адресу ул. Василевского, 85, – уточнил Сергей Кремлев. – В помещении выполнен ремонт, закуплено необходимое медицинское оборудование. В настоящее время стоматологический кабинет находится в процессе лицензирования».

В пресс-службе главы региона также сообщили, что в 2015 году выполнена проектно-сметная документация, и получено положительное заключение Госэкспертизы на проведение ремонтных работ в помещении бывшего дневного стационара ГКБ №8 площадью 560 квадратных метров. Стоимость капитального ремонта составляет 20 миллионов рублей, ориентировочная стоимость оборудования и медицинской мебели – 18 миллионов.

После ввода в эксплуатацию новых объектов потоки пациентов будут перераспределены с учетом территориальной и транспортной доступности для оказания стоматологической помощи жителям. В настоящее время жителям Ленинского района стоматологическая помощь также оказывается в ГКБ №9, городской поликлинике №9 и в негосударственном учреждении «Стоматологическая поликлиника №4» и «Стоматологическая поликлиника №3». Борис Дубровский попросил подключиться к рассмотрению вопроса главу Челябинска Евгения Тефтелева.
«Считаю, что обращение гражданина к президенту было обоснованным, со мной согласится любой, кто знает, что такое зубная боль, – отметил глава региона. - Поэтому поручаю продолжить работу по увеличению доступности стоматологической помощи жителям области».

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.