По тревоге подняли дивизионы, где базируются С-300

По тревоге подняли дивизионы, где базируются С-300

30 Января 2016 г. в 16:00

Сегодня, 30 января, по тревоге в рамках проверки была подняла зенитно-ракетная бригада, дислоцированная в Челябинской области, где базируются С-300. Дивизионы совершают марш на Чебаркульский полигон, сообщили в агентстве ТАСС со ссылкой на командующего войсками Центрального военного округа Владимира Зарудницкого.

«В 06:00 екатеринбургского времени боевое распоряжение по приведению в боеготовность «Полная» получила зенитная ракетная бригада, дислоцированная в Челябинской области, на вооружении которой находятся комплексы С-300», - рассказал Зарудницкий.

Он добавил, что в настоящее время дивизионы совершают марш на Чебаркульский полигон.

«Там ракетчикам предстоит отработать вопросы прикрытия воздушного пространства над военными и промышленными объектами Южного Урала, - подытожил Зарудницкий. - К внеплановой проверке боеготовности привлечено до 600 военнослужащих и более 200 единиц техники».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фото в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Наталья Сперанская, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.