Выдающийся пианист Денис Мацуев выступит в Челябинске

Выдающийся пианист Денис Мацуев выступит в Челябинске

31 Января 2016 г. в 12:00

Выдающийся пианист Денис Мацуев в пятый раз проведет в Челябинске свой музыкальный фестиваль. Как сообщили в пресс-службе филармонии, в марте желанный гость лучших концертных залов мира привезет на Южный Урал новую программу. Вместе с симфоническим оркестром филармонии он исполнит сочинения Альфреда Шнитке и Сергея Прокофьева.

В этом году открытие фестиваля «Денис Мацуев представляет…» и выступления на сцене Концертного зала имени Сергея Прокофьева состоятся 11 и 12 марта. Маэстро выступит с симфоническим оркестром Челябинской филармонии под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

Также 12 марта в зале органной и камерной музыки «Родина» пройдет традиционное выступление стипендиатов Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена». Как и в прошлые годы, в рамках фестиваля будут организованы мастер-классы лучших педагогов страны для одаренных детей Челябинской области.

Третий день фестиваля, традиционное «джазовое» закрытие, пройдет на сцене Магнитогорского ДК им. Орджоникидзе 13 марта. После появления там нового концертного рояля Steinway эту площадку с удовольствием осваивают самые известные музыканты.

Ведущим концертов станет Константин Рубинский - российский поэт, драматург, публицист, педагог, член Союза писателей России.

В преддверии фестиваля Челябинская филармония приготовила комплимент для зрителей. При покупке билетов на концерты V международного фестиваля Дениса Мацуева каждого зрителя ждет подарок: DVD-диск с записью гала-концерта I международного фестиваля «Денис Мацуев представляет». Получить подарок можно только при покупке билетов в кассах Концертного зала имени С.С. Прокофьева и зала органной и камерной музыки «Родина».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: uznayvse.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.