Училища и колледжи закрыли на карантин

Училища и колледжи закрыли на карантин

02 Февраля 2016 г. в 12:00

Во вторник, 2 февраля, в Челябинске закрыли на карантин все профтехучилища и другие учебные заведения среднего звена. Как сообщили сайту Telefakt.ru в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, занятия приостановлены на неделю - со 2 по 8 февраля. Такое решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба по гриппу.

Занятия приостановлены только в областном центре. В остальных территориях области карантин будут вводить отдельно, по мере необходимости.
Напомним, уровень эпидемического порога на Южном Урале превышен на 97%. Р анее из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ были отменены уроки в школах, закрыты спортивные секции и кружки.

С начала года на Южном Урале зарегистрированы шесть случаев заражения особо опасным свиным гриппом. Страшное заболевание унесло жизнь пенсионерки из Миасса. Также скончалась еще одна женщина , госпитализированная с признаками свиного гриппа. Однако точную причину смерти сейчас выясняют.

Как обезопасить себя от свиного гриппа, читайте здесь.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: ntv.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.