Для ветеранов, живущих в ДНР и ЛНР, собрали 10 тонн продуктов и лекарств

Для ветеранов, живущих в ДНР и ЛНР, собрали 10 тонн продуктов и лекарств

02 Февраля 2016 г. в 16:00

На Южном Урале собрали 10 тонн продуктов и лекарств для ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Донецкой и Луганской народных республиках. Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru, побывавший на продовольственном складе, где осуществляется сбор гуманитарной помощи, посылки будут принимать еще в течение нескольких ближайших дней. Отправка груза запланирована на 10 февраля. Ожидается, что ветераны получат гумпомощь к 23 февраля.

Гуманитарная помощь собирается по инициативе организации «Боевое братство». На призыв общественников откликнулись депутаты всех уровней, местные отделения партии «Единая Россия», жители области и ряд крупных предприятий. На сегодня собраны крупы, макаронные изделия, мука, сахар, соль, консервы, подсолнечное масло, чай, сухое молоко. А также лекарства - перевязочный материал, обезболивающие, жаропонижающие, антибиотики. Всего – 10 тонн. Еще столько же продовольствия довезут в ближайшие два дня. Кроме того, депутаты Законодательного собрания области перечислили 100 тысяч рублей на приобретение лекарственных средств.

«Мы благодарны общественной организации «Боевое братство» за эту социальную инициативу, - прокомментировал председатель ЗСО Владимир Мякуш. - Посмотрите, как все мы объединились вокруг этого доброго и нужного дела. На призыв откликаются даже простые неравнодушные граждане. Теперь ветераны Донбасса, инвалиды – те, кто когда-то воевал и защищал Родину, получат эту простую и жизненно важную гуманитарную помощь».

Отметим, что это не первая гуманитарная помощь, которая отправляется из Челябинска на юго-восток Украины. В прошлом году было отправлено более 80 тонн груза.

Марина Сурикова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.