В Челябинске от свиного гриппа умерла женщина

В Челябинске от свиного гриппа умерла женщина

02 Февраля 2016 г. в 16:00

В Челябинске официально зафиксировали смерть от высокопатогенного гриппа А (H1N1)/sw2009. Как сообщили сайту Telefakt.ru в пресс-службе областного министерства здравоохранения, опасный вирус унес жизнь 47-летней женщины, жительницы Чесменского района.

В минздраве подчеркнули, что умершая не была привита от гриппа. Таким образом, по состоянию на 1 февраля, в регионе зарегистрированы три летальных исхода от высокопатогенного вируса. Напомним, в январе в Миассе скончалась 61-летняя пенсионерка, в Магнитогорске справиться с заболеванием не смогла 55-летняя женщина.

Как обезопасить себя в период эпидемии - читайте здесь.

Добавим, что из-за роста заболеваемости в регионе введен всеобщий карантин. Занятия приостановлены в школах и средних профессиональных учебных заведениях. Завтра, 3 февраля, на оперативном штабе по гриппу будут решать вопрос о закрытии вузов.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: rifey.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.