В Челябинске ждут повторения трагедии с упавшими в кипяток детьми

В Челябинске ждут повторения трагедии с упавшими в кипяток детьми

02 Февраля 2016 г. в 20:00

В Калининском районе Челябинска дети рискуют провалиться в канализационный колодец, как это недавно случилось с тремя второклассникам из Петропавловска-Камчатского, которые погибли, упав в кипяток. Канализационное отверстие с открытым люком, расположено на тротуаре, который ведет школу №5.

Как рассказали прохожие сайту Telefakt.ru, крышка люка находится в опасном положении. Издали кажется, что она полностью закрывает колодец. Однако, на самом деле, она лишь частично ее прикрывает. Одно неловкое движение, и возможно повторение страшной трагедии.

Чтобы предупредить ЧП, сотрудник нашей редакции обратилась в пожарно-спасательную службу «01». «Сначала оператор сказал мне, что надо звонить в другие службы, после сообщения о том, что мы с телевидения, звонок переключили на диспетчера, который сначала честно пытался выяснить, где точно не закрыт люк, но потом почему-то рассердился, велел продублировать заявку в администрацию Калининского района, - рассказала наша коллега. – А потом и вовсе оператор заявил: «Вы что думаете, Вы у меня одна?» А на вопрос передаст ли он требование устранить проблему коммунальным службам, ответил неопределенное «попытаюсь».

Напомним, на прошлой неделе на Камчатке трое восьмилетних детей погибли, упав в колодец с кипятком. Трагедия произошла на пришкольной территории. Дети погибли от полученных ожогов, несовместимых с жизнью. Колодец, в который свалились ребята, был прикрыт лишь легким деревянным настилом.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.