ДОСААФ выгоняет на улицу воспитанников школы боевых искусств

ДОСААФ выгоняет на улицу воспитанников школы боевых искусств

03 Февраля 2016 г. в 16:00

В Копейске ДОСААФ выгоняет на улицу воспитанников школы боевых искусств «Медведь». Спортсменам указали на дверь, несмотря на то, что они не один год завоевывали медали под эгидой знаменитой организации. Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, конфликтная ситуация сложилась из-за больших долгов ДОСААФ.

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту задолжало три миллиона за земельный налог, кроме того, не оплачена часть квитанций за коммунальные услуги. Чтобы справиться с долговой нагрузкой, в обществе решили сдавать спортивный зал в аренду. Стать арендаторами могут и сами воспитанники школы боевых искусств, которые четыре года занимались в стенах ДОСААФ на безвозмездной основе. Спортсменам предложили платить за зал, отремонтированный за их же счет, 40 тысяч рублей в месяц. Такая сумма для любителей восточных единоборств оказалась неподъемной.

«Мы отремонтировали зал, вложили больше 100 тысяч рублей, - рассказал тренер карате Дмитрий Агибалов. - Если мы сейчас оставим это все, то зал просто сдадут в аренду, и наши затраты нам никто не компенсирует».

В ДОСААФ решение проблемы видят в привлечении финансирования из городского бюджета. «Единственно, что сейчас можно сделать, это чтобы власти обратили на нас внимание, - заявил заместитель руководителя по учебной части Андрей Севастьянов. - Мы же готовим детей и подростков. Пусть город берет на себя часть затрат».

Пока спор не решен, спортсменов приютила школа №44. В «Медведе» этому рады, однако отмечают, что такие переезды не пройдут бесследно для их воспитанников. В первую очередь, они отразятся на результатах их выступлений.

Марина Сурикова, Анастасия Плотникова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.