Суд вернул владельцам права на землю, где строят ТРК «Облако»

Суд вернул владельцам права на землю, где строят ТРК «Облако»

03 Февраля 2016 г. в 16:00

Прокуратура Челябинской области проиграла дело о землях, где строят самый крупный в городе торгово-развлекательный комплекс «Облако» (Cloud). Компании ООО «Родник», которая занимается делами нового ТРК, удалось выиграть кассацию в Арбитражном суде Уральского округа.

Суд отменил постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30 октября, в котором ООО «Родник» обязали вернуть городу земли в Центральном районе, на территории которых уже развернулось строительство.

Напомним, земли располагаются в границах улицы Академика Королева – Университетская набережная – река Миасс. Участок площадью 413 360 квадратных метров был предоставлен ООО «Родник» для строительства офисных зданий, гостиницы и жилых домов. По факту же «Родник» организовал возведение крупного торгово-развлекательного комплекса с авто-парковкой. В суде прокурор потребовал признать недействительным ряд договоров аренды, так как население и заинтересованные лица не были проинформированы о предоставлении земель в аренду, и процедура торгов не проведена. Суд ходатайство удовлетворил.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: medialenta.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.