На Южном Урале построят две новые школы

На Южном Урале построят две новые школы

03 Февраля 2016 г. в 16:00

В Челябинской области построят две новые школы. По информации пресс-службы губернатора, в учебных заведениях дополнительно создадут почти 1700 мест. Один объект появится в поселке Есаульский Сосновского района, другой – в микрорайоне «Парковый», где уже, кстати, начались строительные работы.

По поручению президента РФ Владимира Путина на строительство школы в микрорайоне «Парковый» из областной казны бюджету Челябинска выделена субсидия в размере 100 миллионов рублей на выполнение подрядных работ. По словам министра образования и науки региона Александра Кузнецова, на площадке уже начались строительные работы. «Это микрорайон №54 на Краснопольской площадке, – уточнил министр. – Школа рассчитана на 1175 мест».

Также сегодня. 3 февраля, на заседании у главы региона было принято решение, что школа на 500 мест появится в поселке Есаульский Сосновского района. «Там достаточно сложная ситуация по обеспечению школьными местами, – отметил Александр Кузнецов. – Соответствующее поручение от губернатора о начале строительных работ в 2016 году мы сегодня получили. На будущее мы рассматриваем строительство еще четырех объектов, которые появятся в Челябинске, Копейске и Магнитогорске».

Строительство первых двух школ ведется, в том числе, и в рамках федеральной программы по содействию субъектам РФ в создании новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы. «Мы рассчитываем, что в 2016 году сможем претендовать на федеральное софинансирование по этим двум объектам», – пояснил глава министерства.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил усилить работу в данном направлении. «Две школы мы запускаем в 2017 году, а в ближайшее время ждем от федерального центра алгоритма реализации государственной программы», – резюмировал губернатор.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: admomsk.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.