Детсадовцам раздали «киндеры» с чесночным сюрпризом

Детсадовцам раздали «киндеры» с чесночным сюрпризом

03 Февраля 2016 г. в 20:00

В детском саду №453, расположенном в Ленинском районе Челябинска, раздали воспитанникам «киндер сюрпризы» с чесноком внутри. Таким образом, в дошкольном учреждении пытаются бороться с гриппом и ОРВИ, рассказали корреспонденту сайта Telefakt.ru в детсаду.

Чеснок и его дезинфицирующий собрат лук кладут не только внутрь «ожерелья здоровья», но и на блюдца. Полезные продукты вводят в ежедневный рацион детей. Чтобы всегда иметь под рукой перо зеленого лука, растения посадили прямо на подоконниках в группах. Ребята сами за ними ухаживают и при желании едят.

По словам медсестры детского сада Светланы Осиповой, с начала эпидемии в садике введен особый дезинфекционный режим. «Каждое утро осматриваем детей, с признаками простудных заболеваний воспитанники садика отправляются домой и на лечение к участковому врачу, - рассказала Светлана Осипова. – У нас соблюдается масочный режим, регулярно моются стульчики, столы, игрушки, ручки дверные».

Для укрепления здоровья малышей также обучают дыхательной гимнастике, самомассажу и проводят с ними занятия в бассейне.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.