Пума очнулась во время операции у Даллакяна

Пума очнулась во время операции у Даллакяна

04 Февраля 2016 г. в 16:00

Пятимесячная пума очнулась во время операции у известного ветеринара Карена Даллакяна. Как передала корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, животному не хватило наркоза. Пуме тут же ввели дополнительную дозу анестезии. Ни сам звереныш, ни доктор не пострадали.

Сегодня, 4 февраля, Карен Даллакян удалил молодой самке врожденную грыжу. Зоозащитник рассказал, что малышку и ее брата привезли в Челябинск на операцию четыре месяца назад из уфимского зоопарка. Накануне, 3 февраля, он провел аналогичные манипуляции с юным самцом пумы. Операция прошла в штатном режиме, длилась 15 минут.

Для девочки подобрали такую же дозу наркоза, что и накануне для брата, однако этого количества оказалось для самочки не достаточным. Она очнулась, но превентивные меры позволили избежать печальных последствий. До начала процедуры пуме подстригли острые когти, а лапы крепко привязали к операционному столу.

На реабилитацию совсем еще малышам потребуется пара месяцев. Затем их передадут в зоопарк, в какой – решат в уфимском зверинце.

Марина Сурикова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.