Вице-губернатора Руслана Гаттарова исключили из Генсовета партии «Единая Россия»

Вице-губернатора Руслана Гаттарова исключили из Генсовета партии «Единая Россия»

06 Февраля 2016 г. в 20:00

Сегодня, 6 февраля, на XV съезде «Единой России» в Москве заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова вывели из Генерального совета партии. Вместе с тем, в состав Высшего совета ЕР вошли первый замминистра экономического развития региона Ирина Акбашева и председатель совета челябинского отделения «Опоры России» Артем Артемьев.

Напомним, на этом же съезде из Высшего совета партии исключили бывшего губернатора Челябинской области, депутата Государственной Думы Михаила Юревича.

Председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал, что «те, кто выйдет из состава руководящих органов были и остаются нашей опорой, они продолжат работу на госдолжностях, в экономике».
«Мы и впредь будем приглашать их на все ключевые партийные мероприятия, советоваться при принятии решений», - добавил Медведев.

Напомним, съезд «Единой России» проходит в 15-й раз, в нем традиционно принимают участие делегации из всех регионов России. Основной повесткой съезда является утверждение Положения о порядке проведения Общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы седьмого созыва.

Вчера, 5 февраля, в первый день съезда «ЕР» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с кандидатами в Высший и Генеральный советы партии заявил о предстоящей ротации.

«Перед нами стоят большие задачи», - подчеркнул он. Председатель партии сообщил, что в соответствии с уставом съезд должен «провести ротацию Высшего и Генерального советов». «Это важная процедура. На каждом съезде необходимо ротировать не менее 15% от высших органов. Один раз мы пропустили (в 2014 году «Единая Россия» не проводила съезд, - прим. автора), поэтому в этот раз будет около 30% ротация», – сказал он.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото со съезда: tass.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.