«Князя» приговорили к 50 тыс руб штрафа за экстремизм

«Князя» приговорили к 50 тыс руб штрафа за экстремизм

11 Февраля 2016 г. в 16:00

В Еманжелинске городской суд признал Владимира Мурашова, который именовал себя «Князем», виновным в участии в деятельности запрещенной организации «Духовно-Родовая Держава Русь». Ему назначили 50 тысяч рублей штрафа, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

«Судом установлено, что в период 2014-2015 годы Мурашов, проживая в Еманжелинске, участвовал в деятельности межрегионального общественного объединения «Духовно-Родовая Держава Русь», которая решением суда Московской области от 5 апреля 2011 года запрещена на территории Российской Федерации как экстремистская, - рассказала Белозерова. - Идеология данного объединения заключалась в культивировании превосходства одной национальности над всеми другими.Подсудимый, именуя себя «Князем» от имени и по поручению вышеуказанного общественного объединения изготавливал и направлял в различные государственные органы РФ множественные обращения именуемые указами, постановлениями, приговорами «Духовно-Родовая Державы Русь». На данных обращениях, в качестве герба организации были изображены символы сходные с нацистскими. Кроме того Мурашов хранил литературу экстремистского характера, документы и атрибутику межрегионального общественного объединения «Духовно-Родовая Держава Русь».

Так, суд признал Мурашова виновным по части 2 статьи 282-2 УК РФ (участие в деятельности общественного объединения в отношении которых судом принято решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремисткой деятельности).

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: retina.news.mail.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.