Стартовал прием заявок на участие в предварительном голосовании в Госдуму

Стартовал прием заявок на участие в предварительном голосовании в Госдуму

11 Февраля 2016 г. в 20:00

В четверг, 11 февраля, в Челябинске прошло первое заседание регионального организационного комитета партии «Единая Россия» по проведению предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва. Члены оргкомитета приняли участие в заседании Федерального оргкомитета, которое в режиме видеоконференции провел Секретарь Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, а затем провели обсуждение организационных вопросов, сообщили в пресс-службе «Единой России».

Работа комитета по проведению предварительного голосования в Челябинской области будет построена по аналогии с федеральным. С 15 февраля по 10 апреля 2016 года «Единая Россия» будет принимать заявления от участников предварительного голосования. Согласно Положению о проведении предварительного голосования, документы будут рассматриваться в течение пяти дней с момента получения.

Агитационный период будет длиться до 21 мая. В это время участники предварительного голосования могут проводить встречи и различные мероприятия с жителями. В этот же период пройдут дебаты, участие в которых обязательно для каждого зарегистрированного участника предварительного голосования. 22 мая пройдет единый день предварительного голосования, жители могут прийти на избирательные участки и поддержать своего участника.

Итоги единого дня оформляются решением регионального организационного комитета и направляются в федеральный оргкомитет, который, в свою очередь, обобщает итоги предварительного голосования и формирует списки участников по федеральному округу и одномандатным округам и вносит их для выдвижения кандидатами в депутаты ГД ФС РФ.

«Мы таким образом подбирали членов оргкомитета, чтобы они могли оперативно участвовать в нашей работе. Учитывая, что прием заявлений мы будем вести шесть дней в неделю, а рассматривать их на заседании еженедельно, - рассказал председатель оргкомитета, лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш. - Сегодня мы определили ответственных за ведение веб-сайта по предварительному голосованию, за сбор информации, подготовку мероприятий. На следующем заседании проведем раскрепление членов оргкомитета по территориям. Работа предстоит серьезная, я уверен, что каждый из 17 членов оргкомитета подойдет к ней со всей ответственностью».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: chelyabinsk.er.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.