Более 30 звонков с жалобами на запах гари поступило экологам

Более 30 звонков с жалобами на запах гари поступило экологам

13 Февраля 2016 г. в 16:00

В «Областную экологическую приемную» поступило более 30 звонков с жалобами на дымку и запах гари. Южноуральцы во всем винят Коркинский разрез, сообщили в благотворительном фонде «Моя планета».

Звонки с Ленинского района с жалобами на невыносимый запах и дымку начали поступать вчера, 12 февраля. Всего поступило 32 звонка.

«С раннего утра начали поступать звонки от жителей Октябрьского, Розы, Исаково, - рассказали в благотворительном фонде «Моя планета». - Жители говорят, что Коркинский разрез опять газует и поселки находятся в дыму. Об этом уже сообщили 10 человек. Звонки начали поступать еще с трех часов ночи. Жители говорят, что ветра практически нет и все тянется с юго-западного направления. Информацию передали в Росприроднадзор по Челябинской области».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: vk.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.