Любители зумбы помогли детям с онкологическими заболеваниями

Любители зумбы помогли детям с онкологическими заболеваниями

14 Февраля 2016 г. в 20:00

В воскресенье, 14 февраля, в Челябинске прошел благотворительный зумба-марафон – танцевальная фитнес-вечеринка в помощь детям с онкологическими заболеваниями. Все пришедшие, заплатив по 100 рублей за билет, получили возможность несколько часов заниматься набирающим популярность латиноамериканским танцем зумба (Zumba) у лицензированных педагогов.

«Многие любители такого спортивного танца, как зумба, собрались, чтобы помочь больным раком детям, - прокомментировала председатель общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова. - Завтра международный день борьбы с детским раком и во всем мире не научились обходиться без благотворительности. И мы не исключение. Поэтому сегодня участники акции вот так легко и непринужденно, танцуя и получая удовольствие, помогают детям».

Одна из участниц благотворительной акции Анна Голощак рассказала, что занимается зумба уже два с половиной года. «Когда появилась возможность, помимо занятий зумба, еще и помочь детям, я была счастлива. И буду рада, если этот маленький вклад поможет хоть одному ребенку», - поделилась эмоциями Анна.

На фитнес-фестиваль пришли и те, кому помогает благотворительный фонд. Мама маленького мальчика Ирина Родионова рассказала, что онкологию у ее сына врачи обнаружили в шесть месяцев. Оказалось, двусторонняя ретинобластома – злокачественная опухоль глаза. «Мы ее лечили 3 года. Но, к большому сожалению, орган зрения потеряли. Сейчас проходим реабилитацию. «Искорка» помогает нам в этом», - поделилась Ирина.

Все средства, вырученные от продажи входных билетов, будут перечислены в фонд помощи онкобольным детям «Искорка», заверили организаторы зумба-марафона.

Дарья Дубровская, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.