«Трактор» напоследок выиграл у «Магнитки»

17 Февраля 2016 г. в 00:00

Сегодня, 16 февраля, в Магнитогорске состоялось последнее в регулярном чемпионате КХЛ дерби южноуральских команд – «Трактора» и «Металлурга». Вопреки ожиданиям местных болельщиков, их любимцы покинули лед побежденными. Единственную шайбу в матче забросил игрок «черно-белых» Александр Рыбаков.

Последний раз челябинцы праздновали победу над более титулованными земляками почти три года назад - 17 февраля 2013 года. Тогда хоккеисты «Трактора» взяли верх в гостях со счетом 4:1. Далее были 10 поражений подряд. Последнее - 29 января 2016 года на домашнем льду в серии послематчевых буллитов (3:4).

«Черно-белые», несмотря на отсутствие мотивации (выход в плей-офф челябинской команде уже «не светит»), провел сегодня очень неплохую игру. На шестой минуте встречи Александр Рыбаков поразил ворота Ильи Самсонова, и эта шайба оказалась единственной в поединке. Одним из главных героев рандеву стал голкипер «Трактора» Василий Демченко, который несколько раз спас команду от, казалось бы, неминуемого гола, а также вместе с товарищами выдержал магнитогорский штурм в концовке третьего периода. В итоге заслуженная, престижная победа коллектива Анвара Гатиятулина со счетом 1:0 и трудовые три очка на финише «регулярки».

Заключительный матч в регулярном чемпионате КХЛ «Трактор» проведет 18 февраля в Ханты-Мансийске с местной «Югрой».