Дело водителя, насмерть сбившего семью с тремя детьми, передали в суд

Дело водителя, насмерть сбившего семью с тремя детьми, передали в суд

17 Февраля 2016 г. в 08:00

Челябинские следователи завершили расследование громкого ДТП в Уйском районе, где водитель автомобиля ВАЗ-21099 Алик Хусаинов сбил мотоблок, в котором ехали супруги с тремя детьми – все пятеро погибли. Мужчине предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«Хусаинову предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) и по статье 125 УК РФ (оставление в опасности)», - пояснила Мамаева. Водителю может грозит до девяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

Как рассказал  следователь ГУ МВД области Дмитрий Борисик, автомобиль Хусаинова ВАЗ-21099 находится под арестом, вместе с тем он продал квартиру, чтобы рассчитаться с адвокатом. Водителю предъявили иск на пять миллионов рублей. Отметим, что во время предварительного следствия потерпевшие заявили исковые требования на пять миллионов рублей. 

Напомним, страшное ДТП произошло минувшим вечером, 22 июля, около 22:10 на 68-м километре автодороги Чебаркуль - село Уйское - поселок Сурменевский. Водитель автомобиля ВАЗ Алик Хусаинов буквально протаранил попутный мотоблок МБ-61, за рулем которого сидел 41-летний глава семьи, а в кузове ехала его 39-летняя супруга с тремя детьми – дочерьми 11 и 15 лет и полугодовалым сыном. Все пятеро от полученных травм скончались на месте происшествия.

Водитель ВАЗа с места происшествия сбежал. Сотрудники полиции быстро установили личность виновника трагедии и задержали его в деревне Яринка в состоянии алкогольного опьянения.

По решению суда, Хусаинова из следственного изолятора освободили. Более того, он продолжает садиться пьяным за руль. Отметим, что у погибших супругов остались еще двое сыновей. О том, почему водитель оказался на свободе, где он прячется от односельчан, что о нем говорят полицейские и как живут осиротевшие мальчишки и их новая приемная мама, читайте в нашем репортаже.

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.