Директора приюта наградили за спасение тонувшего ребенка

Директора приюта наградили за спасение тонувшего ребенка

17 Февраля 2016 г. в 20:00

В Кыштыме начальник ГУ МЧС по Челябинской области Юрий Буренко поблагодарил и.о. директора местного  социального приюта для детей и подростков Ирину Маликову - за проявленные героизм и умелые действия при спасении тонущего девятилетнего ребенка. Спасительнице маленького Димы вручили грамоту.

Как сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области, прошло десять месяцев после страшного случая, в результате которого ребенок мог погибнуть, и спасатели не забыли отважную женщину. Именно она проявила грамотные и правильные действия при спасении ребенка из воды. После спасения, когда мальчик Дима выздоровел, он лично пришел с родителями к своей спасительнице и поблагодарил.

 «Шла по тротуару, вижу, в воде за понтоны держится детская рука, - рассказала Ирина Александровна о том страшном дне. – Я бросила свои сумки и побежала спасать ребенка. Вытащить одной мальчика мне не удалось, вовремя подоспел молодой человек».

Вместе они вытащили мальчика, быстро его переодели и на машине увезли в больницу. Ирина Маликова все дни интересовалась состоянием Димы, вплоть до его выздоровления.

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук. 

Автор Виктор Загвоздин

Источник фото пресс-служба министерства социальных отношений

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.