Врачи обеспечат медсопровождение на этапе Кубка мира по сноуборду

Врачи обеспечат медсопровождение на этапе Кубка мира по сноуборду

17 Февраля 2016 г. в 20:00

Медицинское сопровождение этапа Кубка мира по сноуборду, который пройдет 20 и 21 февраля в «Солнечной долине», будут обеспечивать врачи челябинской областной больницы. Приказом главного врача сформированы три специализированные бригады, которые вместе с сотрудниками Центра медицины катастроф будут дежурить на месте проведения соревнований. В составе мобильной группы анестезиолог-реаниматолог ,травматолог-ортопед, нейрохирург, сообщила пресс-секретарь ГБУЗ «ЧОКБ» Наталья Малухина.

«Бригады полностью укомплектованы всем необходимым для экстренной медицинской помощи: ларингеальные маски, воздуховоды, кровоостанавливающие жгуты, мешок АМБУ (ручной аппарат для искусственной вентиляции легких, - прим. автора), бинты, шприцы, медикаменты», - уточнила Малухина.

Вместе с тем на случай происшествия в отделениях травматологии и анестезиологии-реанимации Златоуста, Чебаркуля и Миасса подготовлены «дежурные» палаты. Всю информацию о случаях инфекционных заболеваний среди участников и болельщиков врачи обязаны сообщать в Минздрав региона и Росздравнадзор области.

Напомним, этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс пройдет в с 19 по 21 февраля. Россия впервые проводит мировые состязания в этой спортивной дисциплине. Принимать спортсменов международного класса будет горнолыжный комплекс «Солнечная долина». Ожидается, в этапе Кубка мира по сноуборду примут участие 150 делегатов из 23 стран мира. По программе соревнований 19 февраля у спортсменов запланирована официальная тренировка, 20-го пройдут квалификационные старты, 21-го – церемония открытия, финалы и награждение.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: rayonnaya-nedelya.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.