Водитель маршрутки сбил двух детей и протащил их по дороге

Водитель маршрутки сбил двух детей и протащил их по дороге

18 Февраля 2016 г. в 08:00

В Магнитогорске водитель маршрутного такси №42 сбил 10-летнего мальчика и 15-летнюю девочку, шедших на зеленый сигнал светофора, после чего протащил их по подороге. Брат с сестрой попали под колеса «Газели», когда возвращались из школы, сообщил сайту Telefakt.ru руководитель отдела пропаганды ГИБДД города Федор Сумараковский.

Наезд на учащихся четвертого и восьмого классов произошел вчера, 17 февраля, около 17:20 около дома №161 на улице Карла Маркса. Дети, возвращаясь из школы, переходили дорогу на зеленый свет по регулируемому пешеходному переходу. В этот момент на них, двигаясь на красный свет, наехал 62-летний уроженец Таджикистана. В последний момент он применил экстренное торможение, но остановится не успел.

«Газель на тормозах, а малыш под колесом, благодаря снегу, протащило ребенка юзом», - рассказала очевидица Элла Демина.

Дети отделались шоком, ссадинами и ушибами головы, спины, крестца, переломов нет. Их отправили на амбулаторное лечение.

«По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - подытожил Сумараковский.

Как стало известно сайту Telefakt.ru, у водителя, который сбил детей, 24 неоплаченных штрафа. Вместе с тем индивидуальным предпринимателем, который осуществляет перевозки, является Сергей Белов.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.