Бывшего вице-губернатора Сандакова вновь оставили под арестом

Бывшего вице-губернатора Сандакова вновь оставили под арестом

18 Февраля 2016 г. в 16:00

{outertext_12}

Сегодня, 18 февраля, в Центральном районном суде Челябинска состоялось очередное слушание по изменению меры пресечения бывшему вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову, обвиняемому в мошенничестве. Суд, не смотря на доводы обвиняемого, вновь оставил его в СИЗО - до 26 марта, сообщила корреспондент Telefakt.ru из зала суда. Таким образом, высокопоставленный фигурант проведет в камере уже год.

Отметим, что сегодня Николай Сандаков выглядел элегантно, в накрахмаленной рубашке и пиджаке. После оглашения решения он внешне бодро обратился к собравшимся журналистам. Поблагодарил за освещение его дела.

«Для меня очень важно, чтобы процесс проходил в максимально-открытом режиме, - озвучил Сандаков. - Готов предоставить любые интересующие материалы уголовного дела. Нам известно, что следствием при помощи прокуратуры будут предприниматься попытки провести суд в закрытом режиме. Мы сделаем все, чтобы этого не произошло».

Николай Сандаков объявил, что в ближайшее время намерен сделать важное заявление об истинных причинах уголовного дела в отношении него. Подробности пока озвучивать не стал. Также бывший чиновник добавил, что сейчас, находясь в камере, он работает над некоторым докладом о влиянии политических событий последнего года-двух на политические и экономические перспективы региона. «В это работе я выскажу свое мнение скорее, как технолог, а не как бывший политик», - пояснил Сандаков. - Например, я считаю, что партийный список на выборы в Госдуму должны возглавить Дубровский, Юревич и Гехт. В первую очередь, это позволит консолидировать элиту региона».

После того, как Сандаков обстоятельно пообщался со СМИ, сотрудники ФСБ вновь надели на него наручники и вывели из зала. «Тюрьма - это не самое страшное место на земле», - философски бросил экс-чиновник на выходе.

Как ранее уже сообщалось, задержание Николая Сандакова сотрудники ФСБ провели 26 марта в аэропорту Челябинска, откуда вице-губернатор планировал вылететь в Москву. Изначально его обвинили в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в 2011 году Сандаков предложил главе администрации Озерска Евгению Тарасову (в 2012 году осужден за организацию растраты бюджетных средств, в 2014-ом освобожден по УДО, - прим. Автора) за вознаграждение создать и поддерживать в средствах массовой информации его положительный образ, что в последующем должно было обеспечить продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы Магнитогорска. Однако позже следствие переквалифицировало обвинение, сочтя, что Сандаков обманул Тарасова и мошеннически похитил его деньги, поскольку не мог выполнить обещания и повлиять на выборы мэра Магнитки. Николай Сандаков категорически отрицает свою вину. В сентябре этого года губернатор освободил его от должности в связи с утратой доверия.

Сандаков пришел на слушание в белой рубашке и пиджаке

{outertext_10}

{outertext_11}

Сотрудники ФСБ позволили Сандакову перед уходом поцеловать жену

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Оксана Пузакова, Мария Шраменко, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.