Cокуров надел белый халат и побывал на высоте 239

Cокуров надел белый халат и побывал на высоте 239

19 Февраля 2016 г. в 16:00

Сегодня, 19 февраля, в день открытия кинофестиваля «Полный арт-хаус», маститый режиссер Александр Сокуров изъявил желание побывать на трубопрокатном заводе, в знаменитом цеху белой металлургии «Высота №239». Во время экскурсии кинодеятель интересовался технологией изготовления труб

Как сообщили в пресс-службе Челябинского трубопрокатного завода, Александр Сокуров проявил неподдельный интерес к металлургическому производству. Интересовался буквально всем – куда уходят трубы с завода, каковы их размеры, сколько сотрудников обслуживают такое сложное производство.

Экскурсия по гостевому маршруту Челябинского трубопрокатного завода продолжалась около часа. За это время Александр Сокуров побывал на «Высоте 239», прошелся по саду камней и пообщался с рабочими предприятия.

«Давно говорю, надо как можно чаще бывать на предприятиях и общаться с людьми. Не только в Москве и в Санкт-Петербурге, но и бывать на заводах в глубинке, - признался знаменитый режиссер. – Кстати, я могу отличить работника машиностроительного предприятия от рабочего, работающего в металлургии. Только этой мой секрет».

Несколько рабочих ЧТПЗ попросили своих начальников разрешить им остаться в цеху после работы на время экскурсии Александра Сокурова для того, чтобы взять автограф и сфотографироваться с гостем. Парни – фанаты творчества режиссера и смотрели все его фильмы. Сокуров пообщался с ребятами, даже обнял одного из них и поговорил по душам.

«Все-таки я раскрою вам секрет того, как я могу отличить рабочих разных предприятий. Ваших ребят я запомню надолго не только потому, что металлурги на удивление ходят в белых халатах, - продолжил Александр Сокуров. – Они умеют говорить и задавать правильные вопросы, а это значит, что у вас на предприятии ответственно относятся к подбору персонала».

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук. 

Автор Виктор Загвоздин

Фото Илья Бархатов  

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.