30 мигрантов, живших на городской свалке, отправили домой

30 мигрантов, живших на городской свалке, отправили домой

20 Февраля 2016 г. в 12:00

Сегодня, 20 февраля, 31 мигрант из Таджикистана, среди которых девять детей, отправились на самолете на родину. Только через пять лет они смогут попасть в Россию вновь.

«Все отправленные на родину граждане, проживали и работали на городской свалке Челябинска, где и были задержаны полицейскими и сотрудниками миграционной службы во время рейда в конце января этого года», - сообщает пресс-служба судебных приставов по Челябинской области.

 Все взрослые нелегалы были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации». Однако, иностранцы не покинули пределы России в установленный законом срок, что объяснили тяжелым материальным положением и отсутствием денежных средств на покупку билета домой.

Таджиков-нелегалов по постановлению суда подвергли принудительному выдворению за пределы Российской Федерации и штрафу в размере двух тысяч рублей. Посадка в самолет и отправка на родину проводилась под контролем полицейских и сотрудников службы судебных приставов. До отправки в Таджикистан, мигранты ожидали своей участи в спецучреждении.

В настоящее время в спецприемнике находятся еще 135 нелегалов-нарушителей, среди которых семь детей. После подготовки всех необходимых документов, граждане будут отправлены к себе на родину.Если захотят, то смогут приехать в Россию только лишь через пять лет.

По сообщению пресс-службы судебных приставов по Челябинской области, всего с начала года за пределы Российской Федерации судебными приставами региона было принудительно выдворено 39 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории России.

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук

Автор Виктор Загвоздин

Фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.