Коммунальщики покрасят воду в зеленый цвет

Коммунальщики покрасят воду в зеленый цвет

22 Февраля 2016 г. в 16:00

В Челябинске в течение ближайших двух недель коммунальщики покрасят воду в зеленый цвет. Как передала Единая дежурно-диспетчерская служба города, специальный краситель добавят в трубы Металлургического района. Жителей района призвали не пугаться, если из крана пойдет вода непривычного кислотного цвета – краска безопасна для здоровья.

Работы будет осуществлять МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» с 23 февраля по 7 марта. Специальный краситель «Уранин-А» введут в контур южной зоны Металлургического района.

«Окрашивание производится для обнаружения сетевой воды в заполненных грунтовыми или иными водами каналах и камерах, - говорится в сообщении ЕДДС. - В качестве индикатора утечки применяется краситель «Уранин А», который представляет натриевую соль флуоресцеина, хорошо растворимую в воде с чрезвычайно сильной зеленой флуоресцеинцией, является органическим растворителем, поэтому безопасен для окружающей среды и человека».
Напомним, в начале февраля в Металлургическом районе уже окрашивали воду. Тогда, несмотря на предупреждения, жители серьезно переволновались, увидев озерцо с аномально зеленой расцветкой воды.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: kazanfirst.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.