В Челябинске построят уникальный центр по шорт-треку и пятиборью

В Челябинске построят уникальный центр по шорт-треку и пятиборью

24 Февраля 2016 г. в 12:00

В Челябинске построят два крупных спортивных центра - по шорт-треку и пятиборью. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, их возведение планируют завершить к 2017 году. Работы будут вести на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов.

Так, возле ледового дворца «Уральская молния» будет возведена специальная тренировочная база для спортсменов центра олимпийской подготовки имени Лидии Скобликовой. «Построим ледовый дворец с уникальной инфраструктурой в непосредственной близости от ледового дворца: это будет дворец для шорт-трека и фигурного катания, который завершит создание полноценного ледового комплекса, - прокомментировал заместитель министра спорта России Юрий Нагорных. - По этим объектам решение уже принято. Они будут реализовываться совместно министерством спорта Российской Федерации и правительством Челябинской области».

Еще одним спортивным кластером станет центр современного пятиборья, который расположится около конноспортивного комплекса «Рифей». Имеющуюся инфраструктуру дополнит плавательный бассейн, универсальный спортзал и легкоатлетический стадион. Комплекс будет построен по проекту действующего центра в Кирове, который в 2011 году стал победителем федерального конкурса, уточнил замминистра спорта РФ. «Челябинск становится центром проведения всероссийских и международных соревнований. Предполагаем, что в результате совместной работы существенно расширить спектр и спортивной работы и услуг, которые смогут получать жители Челябинской области», - добавил замминистра.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.