Южноуральцам предложили выйти на борьбу с сосульками

Южноуральцам предложили выйти на борьбу с сосульками

25 Февраля 2016 г. в 12:00

Жителям Челябинской области предложили выйти на борьбу с сосульками. Жильцы домов, с крыш и козырьков которых свисают опасные ледяные глыбы, могут сделать фотографию и отправить ее в Госжилинспекцию. Специалисты госорган обяжет управляющую компанию очистить крыши, сообщили в региональном правительстве.

Акция называется «Безопасность - дело каждого!», она призывает выйти на общественную борьбу с сосульками. Начальник Главное управление Госжилинспекции области Александр Дмитриев напомнил, что помимо уборки снега с придомовых территорий, управляющие компании должны обеспечивать безопасные условия для проживания жителей, не допуская образования наледи и сосулек на крышах многоквартирных домов.

«Если управляющая компания не выполняет свои обязанности, то Госжилинспекция может на законных основаниях обязать ее к уборке, а также привлечь к ответственности», - отметил Дмитриев.

Для участия в акции нужно направить фотографию ледяного «навеса» на электронный адрес ГЖИ или оставить заявку в интернет-приемной на официальном сайте, указав адрес дома, управляющую организацию и контактные данные.

После этого фотография сосульки будет направлена в управляющую компанию. Если в течение суток организация не пришлет фотографию этого же места без сосульки, на данный дом выйдет инспектор Госжилинспекции. Фотографии самых крупных экземпляров, а также информация по управляющим компаниям, в отношении которых ГЖИ примет меры, будут размещены на официальном сайте.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.