Областной бюджет увеличат на 3,2 млрд рублей

Областной бюджет увеличат на 3,2 млрд рублей

25 Февраля 2016 г. в 16:00

Бюджет Челябинской области увеличат на 3,2 миллиарда рублей за счет средств из федеральной казны. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства финансов, большую часть дополнительных поступлений из федеральной казны направят на поддержку сельхозтоваропроизводителей.

По словам министра финансов области Андрея Пшеницына, селянам выделят 1,9 миллиарда рублей. Остальная федеральная помощь предусмотрена на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами и лечебным питанием (562,1 млн рублей), обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (425 млн рублей), переселение из аварийного жилья (158,2 млн рублей), санаторно-курортное лечение (103,6 млн рублей) и на единовременные компенсации медработникам, переехавшим на работу в сельскую местность (53,4 млн рублей).

С учетом предлагаемых изменений дефицит бюджета не изменится и останется на уровне восьми миллиардов 718,7 миллиона рублей. Доходы и расходы составят 112 миллиардов 785,5 миллиона и 121 миллиард 504,2 миллиона рублей соответственно.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: sibdepo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.