Задержанные наркодилеры показали в городе 41 тайник с наркотиками

Задержанные наркодилеры показали в городе 41 тайник с наркотиками

26 Февраля 2016 г. в 12:00

В Челябинске сотрудники полиции задержали двух 20-летних подозреваемых, у которых обнаружили запрещенное синтетическое вещество. После молодые люди признались и показали на северо-западе места, где они спрятали 41 закладку с наркотиками, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Подозреваемых задержали на улице Захаренко, у них изъяли четыре полимерных пакетика с наркотическим веществом PVP (синтетический наркотик, - прим. автора) массой 2,26 грамма.

«В ходе дальнейшей работы полицейскими установлено, что задержанные на территории Курчатовского района занимались сбытом синтетических наркотических средств посредством «закладок» с декабря прошлого года, - рассказали в региональном полицейском Главке. - Молодые люди пояснили, что узнали о данном способе распространения через одну из социальных сетей. Раскладку наркотиков они осуществляли преимущественно в районе улиц Солнечной, Молодогвардейцев, Комсомольского проспекта и проспекта Победы. В ходе осмотра указанных мест сотрудниками отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УМВД России по Челябинску было обнаружено 41 место «тайников-закладок». Все обнаруженные наркотические препараты изъяты».

Полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Задержанным суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.