Пассажирам автобуса в честь високосного года раздадут огурцы

Пассажирам автобуса в честь високосного года раздадут огурцы

28 Февраля 2016 г. в 12:00

Завтра, 29 февраля, по Челябинску проедет необычный «автобус-огурец». Транспортники решили бороться с авитаминозом и рассказать жителям об истории и приметах дня, наступающего один раз в четыре года.

Как рассказала пресс-секретарь управления транспорта администрации Челябинска Валентина Богомазова, пассажирам, которым посчастливится сесть в «автобус-огурец», об истории появления дополнительного дня в феврале, о том, как приумножить урожай в високосный год. Самые активные горожане смогут в период весеннего авитаминоза восполнить запас витаминов в организме. Организаторы разыграют несколько килограмм богатых минералами огурцов.

«Сейчас весной мы все испытываем недостаток витаминов и положительных эмоций, - отметил директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский, - Кроме этого, у многих есть разные приметы, связанные с високосным годом и непосредственно с числом 29 февраля».

Автобус с огурцами отправится по маршруту №18 в понедельник, 29 февраля.

Дарья Дубровская, «Телефакт»
Источник фото: ru.wikipedia.org

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.