Дело студента, который в ДТП изуродовал двоих друзей, передали в суд

Дело студента, который в ДТП изуродовал двоих друзей, передали в суд

01 Марта 2016 г. в 12:00

Уголовное дело в отношении челябинского студента-второкурсника Романа Матанина, устроившего пьяное ДТП с тремя пострадавшими, передали в суд. Двое пассажиров 22-летнего водителя получили тяжкий вред здоровью и обезображивание лица, у третьего - травмы средней степени тяжести, сообщил помощник прокурора Челябинска Руслан Тимшин.

По данным следствия, 26 мая прошлого года пьяный Матанин около часа ночи ехал на автомобиле Volkswagen Polo на улице Свободы. В салоне с ним ехали трое друзей. На скорости 80-100 км/ч на мокром асфальте водитель не справился с управлением, вылетел с дороги и врезался в электроопору.

«В результате дорожно-транспортного происшествия двум пассажирам (парню и девушке) автомобиля причинен тяжкий вред здоровью, в том числе выразившийся в неизгладимом обезображивании лица, - рассказал Тимшин. - Третьему пассажиру причинен вред здоровью средней тяжести. Матанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Вину по предъявленному обвинению Матанин признал полностью».

1 июля прошлого года за пьяное вождение мировой судья оштрафовал Матанина на 30 тысяч рублей с лишением прав на один год и семь месяцев. Вместе этим, во время следствия один из потерпевших заявил иск о взыскании с молодого водителя компенсации в 1,2 миллиона рублей.

Обвиняемый находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что молодой человек уже привлекался к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам, велосипедистам, а также превышении скорости до 40 километров в час. Уголовное дело направили для рассмотрения в Советский райсуд. Студенту грозит до четырех лет лишения свободы.

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: regionsamara.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.