530 человек эвакуировали из школы из-за перцового газа

530 человек эвакуировали из школы из-за перцового газа

01 Марта 2016 г. в 12:00

Сегодня, 1 марта, в Челябинске из школы №124 по домам распустили 530 человек. Причиной стал перцовый баллончик, из которого кто-то распылил газ в образовательном учреждении. На место также выезжала бригада пожарных для замеров воздуха на содержание вредных и опасных веществ, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Звонок от завуча, которая учуяла подозрительный запах в рекреации третьего этажа, поступил около 9:37. На место немедленно выехали силы и средства пожарно-спасательной части №3.

«По прибытию на место вызова было установлено, что кто-то из учеников брызнул перцовым газовым баллончиком. Пострадавших нет, - рассказали в чрезвычайном ведомстве. - Решением администрации школы учащиеся первой смены в количестве 530 человек отпущены по домам. В 9:50 сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части произведены замеры воздуха на содержание вредных и опасных веществ. Веществ опасных для здоровья не обнаружено. Занятия второй смены будут проводиться согласно расписанию после проветривания помещений».

На месте происшествия работали 22 сотрудника различных служб и семь единиц техники, в том числе 14 спасателей МЧС.

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: nnovgorod.rusplt.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.