В Челябинске прокладывают «Мосты милосердия»

В Челябинске прокладывают «Мосты милосердия»

02 Марта 2016 г. в 12:00

В Челябинске состоялся праздничный концерт для детей с неизлечимыми болезнями. Творческую программу и музыкальные номера подготовили воспитанники детской школы искусств и волонтеры.

Творческое праздничное мероприятие музыканты и организаторы готовили на протяжении нескольких месяцев. Преподаватели и ученики приготовили на суд больных детишек произведения классической и инструментальной музыки.

«Готовили долго, провели на одном дыхании, - сообщила главный специалист по паллиативной помощи детям министерства здравоохранения Челябинской области Кира Маляр. – Всё происходящее стало настоящим праздником музыки, которая объединила людей, выстроив мосты милосердия».

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, после завершения концерта для паллиативных детей и их родителей была организована творческая мастерская. Взрослые учили детишек, как правильно и красиво, своими руками сделать поздравительные открытки.

Самым активным ребятишкам были сделаны подарки, а общую фотографию с концерта унес каждый с собой. Это музыкальное событие скоро станет в Челябинске традиционным. В ближайшее время еще две школы искусств хотят сделать музыкальный и творческий подарок для неизлечимо больных детей.

«Благотворительные концерты "Мосты милосердия" стали новой традицией волонтерской помощи особым детям в Челябинской области, – продолжила Кира Владимировна. – Когда не придумано лекарств, чтоб излечить тело, есть возможность добавить сил душе».

Удивительный концерт «Мосты милосердия» состоялся благодаря преподавателям и ученикам Центральной детской школы искусств и волонтерам клуба социальных инициатив для маленьких паллиативных пациентов и их родителей

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук. 

Виктор Загвоздин, «Телефакт»

Источник фото: кабинет паллиативной медицины Челябинска

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.