Экс-замглавы Кунашака снова пойдет под суд за очередную аферу с жильем для сирот

Экс-замглавы Кунашака снова пойдет под суд за очередную аферу с жильем для сирот

02 Марта 2016 г. в 20:00

В Челябинской области бывший заместитель главы Кунашакского района Диана Ибрагимова, недавно осужденная, снова пойдет под суд за очередную аферу с жильем для детей-сирот. По версии следствия, она приобретала для них квартиры без душевых, горячего водоснабжения, теплоизоляции пола и стен, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Ибрагимову обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий («в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

«По версии следствия, Ибрагимова в 2012 году, являясь руководителем Управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района, с целью исполнения решений суда о возложении на администрацию района обязанности предоставления детям-сиротам жилых помещений, приобрела в муниципальную собственность восемь квартир, непригодных для проживания. Общая сумма заключенных муниципальных контрактов составила свыше 3,6 миллиона рублей», - рассказала Мамаева.

Примечательно, что перед заключением муниципальных контрактов Ибрагимова осмотрела непригодные для проживания квартиры - они не соответствовали, во-первых, условиям контрактов, а, во-вторых, пожарным, санитарно-эпидемиологическим и техническим правилам и нормам.

«Установлено, что в некоторых квартирах печи дымят в жилое помещение, отсутствуют теплоизоляция пола и стен, горячее водоснабжение, ванная комната или душевая, протекает кровля, имеются неисправности электрооборудования и другие, - добавила Мамаева. - Несмотря на имеющиеся недостатки, Ибрагимова подписала муниципальные контракты и перечислила денежные средства строительной фирме. В последующем квартиры были предоставлены нуждающимся в жилье лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, однако последние в большинстве своем проживать в них отказались».

Чиновнице избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направили в Кунашакский районный суд.

Напомним, 25 января этого года Ибрагимову признали виновной мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, назначив ей три года лишения свободы условно. Чиновница возместила ущерб, добровольно перечислив на счет администрации района 550 тысяч рублей. За что уже осудили Ибрагимову, читайте здесь.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: zt74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.