Маршрутчика, убившего школьницу, подозревают в ее изнасиловании

Маршрутчика, убившего школьницу, подозревают в ее изнасиловании

03 Марта 2016 г. в 12:00

В Миассе следователи возбудили новые уголовные дела в отношении 52-летнего водителя маршрутки, ранее признавшего вину убийстве 17-летней школьницы. По результатам экспертизы в скором времени ему будет предъявлено обвинение в изнасиловании девушки, сообщил сайту Telefakt.ru заместитель местного следственного отдела СКР Антон Минеев.

«Дело расследуется, определенное время занимают длительные сложные экспертизы, - рассказал Минеев. - Расследование дела переходит на завершающий этап. Планируется предъявление окончательного обвинения и последующее отправление дела в суд для рассмотрения по существу».

Минеев добавил, что в связи с полученными результатами экспертиз были возбуждены уголовные дела по изнасилованию несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ). Обвинение в совершении преступлений маршрутчику будет предъявлено в ближайшее время.

Напомним, страшное убийство 17-летней школьницы произошло в Миассе в День города, 13 сентября. В тот день Анна Бушковская села в маршрутку, в которой находилась только она и водитель. Последний, воспользовавшись ситуацией, приехал в малолюдное место и стал предлагать интимную близость. После отказа мужчина задушил девушку и спрятал тело в лесу. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Водитель маршрутки сознался в совершении преступления и раскаялся в содеянном. 23 сентября мужчину отправили в СИЗО.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: vk.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.