Власти Южного Урала готовятся к масштабному паводку

Власти Южного Урала готовятся к масштабному паводку

03 Марта 2016 г. в 16:00

Власти Южного Урала готовятся к масштабному паводку. Ожидается, что из-за сильного снегопада в марте озера выйдут из берегов, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru.

Конкретные меры заместитель губернатора региона Олег Климов обсудил с главами районов, сотрудниками Роспотребнадзора и представителями ГУ МЧС региона. По прогнозам синоптиков, в область пришел циклон со снегопадами, он продержится до конца марта. Вместе с тем, если резко придет тепло, то лед со снегом начнут таять быстрее. Это связно с тем, что в этом году выпал водяной снег. Из-за этого вода может выйти из берегов озер Смолино и Синеглазово.

На совещании отметили, что водоемы переполнены, уже в течение нескольких лет оттуда не выкачивали воду. В случае сильного таяния снега, вода пойдет на улицу Новороссийскую, под угрозой также расположенное рядом с озером, садовое товарищество. Вместе с тем ситуация с Шершневским водохранилищем находится под контролем.

Представители ГУ МЧС региона потребовали отчета от глав районов о наиболее опасных местах с жилыми домами, которые могут оказаться под угрозой затопления. Для контролирования ситуации, будут использовать специальную технику, включая беспилотники. Добавим, что сейчас в городе чистят ливневки и вывозят снег.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, Полина Болоховцева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.