На «Лыжи мечты» встанут дети с ДЦП и аутизмом

На «Лыжи мечты» встанут дети с ДЦП и аутизмом

05 Марта 2016 г. в 12:00

9 марта на «Лыжи мечты» встанут дети с диагнозами детский церебральный паралич, аутизмом, синдромом Дауна, а также с нарушениями зрения и слуха. На горнолыжном курорте в Миассе пройдут соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе ГЛК «Солнечная долина».

«На старт в Миассе выйдут участники всероссийской программы реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья при помощи занятий горнолыжным спортом «Лыжи мечты», - рассказали в пресс-службе горнолыжного комплекса. - Это эффективная методика работы с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна, а также нарушениями зрения и слуха, посттравматическими состояниями. Программа предусматривает создание возможности для реабилитации людей с проблемами здоровья с помощью горных лыж на каждом российском горнолыжном курорте. «Солнечная долина» уже несколько лет является центром реализации этого проекта в регионе».

Ребята приедут из Москвы, Челябинска, Ярославля, Тюмени и других уголков страны, чтобы выступить в двух возрастных группах: «2007 и старше», «2008 и младше».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба ГЛК «Солнечная долина»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.