В Челябинске прошел финал первого областного зимнего фестиваля ГТО

В Челябинске прошел финал первого областного зимнего фестиваля ГТО

05 Марта 2016 г. в 16:00

Сегодня, 5 февраля, в Челябинске прошел финал первого областного зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне». Победители поедут на всероссийский этап - в Москву, сообщил с легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной корреспондент сайта Telefakt.ru.

Мероприятие открыли шествием участников от трибун стадиона имени Елесиной до центральной сцены, установленной у входа в спорткомплекс. После прошло награждение золотыми и серебряными значками ГТО тех, кто сдал все нормативы на предыдущих этапах. Участники проходили испытания по дисциплинам: стрельба из пневматики, бег на лыжах, отжимания, подтягивания на перекладине, прыжок в длину.

«Поначалу был такой скептицизм у людей, что это такое советское прошлое, - рассказал начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Евгений Иванов. - Но очень приятно осознавать, что молодежь очень активно вникает в это движение, рвется в бой, требует, чтобы мы принимали эти нормы ГТО, хотят быть здоровыми и сильными».

Цель фестиваля ГТО – сделать спорт и физкультуру популярной среди школьников и молодежи. Всех участников, зарегистрированных на сайте и выполнивших нормативы в требуемых нормах, наградят золотыми и серебряными медалями, а также нагрудными значками.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.