Генерал Сергеев о коллекторах: Неверно действовать «бандитскими» методами

Генерал Сергеев о коллекторах: Неверно действовать «бандитскими» методами

05 Марта 2016 г. в 16:00

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев прокомментировал деятельность коллекторских агентств, отметив, что воздействовать на людей «бандитскими» методами неверно. Генерал-лейтенант пообещал, полиция будет реагировать на их действия самым жестким образом, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

4 марта на телеканале «Россия-24» вышла программа «Интервью» с участием Сергеева, где он ответил на вопросы о деятельности микрофинансовых организаций и коллекторских агентств, а также о мошенничествах в отношении пожилых людей, ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы и борьбы с незаконным игорным бизнесом.

Касаемо действий коллекторов, Сергеев упомянул случай в клинической больнице №3 в Челябинске, когда работа медучреждения была парализована беспрерывными звонками.

«По словам Андрея Сергеева, в некоторых случаях действия коллекторов представляют собой нечто, выходящее «из ряда вон». По всем фактам, где усматривается состав административного правонарушения или преступления, стражи порядка будут реагировать самым жестким образом, - рассказали в региональном полицейском Главке. - Также пристальному вниманию полицейских будут подвергнуты микрофинансовые организации. Андрей Федорович заявил, что со стороны бизнеса категорически неверно вводить людей в такие жизненные ситуации, которые создаются сегодня подобными организациями, возлагая на граждан непосильные обременения и пытаясь действовать в известной степени «бандитскими» методами».

Генерал-лейтенант констатировал, что каждое обращение граждан по поводу деятельности коллекторов будет рассматриваться и по каждому из них сотрудниками полиции будут приняты меры надлежащего реагирования. Для этого есть «телефоны доверия», телефоны Главного управления МВД России по Челябинской области и управлений и отделов внутренних дел по городам и районам. Помимо этого ежедневно руководителями разных уровней проводятся приемы граждан.

«Каждый случай полицейские будут подробно рассматривать, так как попускать случаи подобных нарушений Уголовного и Административного Кодексов «спускать с рук» недопустимо», - подытожил руководитель регионального Главка МВД.

Об атаке коллекторов на ОКБ №3 читайте здесь.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: mvd.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.