На соревнования в Челябинск съехались гимнастки из 22 городов России

На соревнования в Челябинск съехались гимнастки из 22 городов России

05 Марта 2016 г. в 16:00

В Челябинске на стадионе спортивной школы «Юность-Метар» проходят всероссийские состязания по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из 22 российских городов. Как рассказала главный судья соревнований Вера Шаталина, в Челябинске начинает формироваться сильный состав сборной России на предстоящие Олимпийские игры.

С этого года соревнования, которые несколько лет носили статус региональных, поменяли свой спортивный статус.  В дневнике состязаний федерации художественной гимнастики появилась новая строка. Состязаниям спортсменок придали уровень всероссийских. Это дает возможность участницам стать не только кандидатами, но и мастерами спорта.

На соревнования в Челябинск приехали сильнейшие спортсмены из 22 городов России. Это Москва, Питер, Екатеринбург, Пермь, Новосибирск и Самара.

«Сегодня в Челябинск приехали самые лучшие из всех регионов, которые стремятся показать свои лучшие результаты. Москва, Екатеринбург и Челябинск - впереди планеты всей, - призналась исполнительный директор федерации Анастасия Гришина. – Новый статус соревнований позволит нам расширить арену состязаний».

Кстати, первые дни соревнований выявили лучших спортсменок на состязаниях. Ими как всегда оказались гимнастки из Москвы. Две сестры-близняшки Арина и Дина Аверины из столицы  вновь стали в зачете лучшими. Хотя Дина заболела, но ее сестра Арина отработала упражнения на «отлично» и стала победительницей состязаний. Первое место в личном зачете.

«То, что состязания стали всероссийскими, ставит наш город на несколько пунктов выше, - продолжает Анастасия Гришина. – Чем выше статус, тем выше рейтинг нашей области. Как по мне, то я с удовольствием воспринимаю этот статус».

Самое главное, что отметила Анастасия Гришина, у Челябинской области открылись новые перспективы. Теперь у города и региона появилась возможность показать девочек, которые могут стать надеждой олимпийского спорта. По признанию самой Гришиной, Челябинск давно уже выращивает звезд олимпийского резерва.

«Наши девочки уже давно готовы к олимпийским рекордам», - подвела итог Анастасия Гришина.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Виктор Загвоздин, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.