На «Весеннем балу с мамой» малыши танцевали мазурку под Шопена

На «Весеннем балу с мамой» малыши танцевали мазурку под Шопена

06 Марта 2016 г. в 16:00

Сегодня, 6 марта, в фойе концертного зала им. Прокофьева прошел «Весенний бал с мамой» для самых маленьких зрителей - от 0 до 4 лет - и их родителей. Программу подготовили в рамках творческого проекта «Концерты в ползунках», цель которого с раннего возраста привить детям любовь к классической музыке и искусству.

«Знакомство с серьезными русскими и зарубежными произведениями в непринужденной обстановке позволяет малышам легко впитать новую информацию и испытать позитивные эмоции. Незаметно для себя они получают огромный стимул к развитию», - объяснила замысел организатор и автор музыкального цикла «Концерты в ползунках» Ольга Шафоростова.

Изюминка мероприятия в том, что во время концерта малыши могут вести себя вполне непринужденно - танцевать, петь, играть, спать, ползать, ходить и даже в меру шуметь, находясь при этом в пространстве музыки.

На сегодняшнем концерте, дети вместе с родителями встречали приход весны. Вспомнили старые русские забавы - играли в ручеек и водили хоровод. А юная танцевальная пара из ансамбля «Урал» помогла освоить «па» классических танцев, которые раньше исполняли на каждом балу. Дети вместе с мамами попробовали станцевать полонез, польку, мазурку и вальс.

Впрочем, на концерт малыши приходили и с бабушками. «Нам все безумно понравилось. Мы даже не поленились и надели классический костюм - жилетку и бабочку. Наш Тимофей ни секунды не сидел на месте, но это и здорово, классическая музыка поднимает ему, да и нам всем настроение. И направляет только на благородные поступки», - убеждена мама маленького Тимофея Татьяна Дрожина.
Под произведения Грига, Шопена, Мусорского и Чайковского малышам также в игровой форме прочитали стихи и исполнили песни о пробуждении весны. Крохам раздали ленточки, платки, колокольчики и ложки, чтобы они не скучали и могли ими подыгрывать в такт музыке.

Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.