Дело о разбойном нападении на почту передали в суд

Дело о разбойном нападении на почту передали в суд

07 Марта 2016 г. в 20:00

Дело о разбойном нападении на почту, в результате которого трое преступников похитили более 850 тысяч рублей, передали в суд. Прокурор Советского района Челябинска утвердил обвинительное заключение в отношении одного из налетчиков.

Как сообщили в прокуратуре Советского района, в суде предстанет 38-летний Василий Череповский, ранее судимый по тяжким статьям.

«Череповский и два его подельника приискали обрез гладкоствольного охотничьего ружья, неустановленный следствием предмет, похожий на нож, монтировку, кепки и платки для сокрытия лиц. Около восьми часов 18 сентября они встретились у ТК «Кольцо» и на автомобиле приехали к почтовому отделению № 28, расположенному на улице Калининградская, 24, - рассказали в прокуратуре. - Дождались приезда сотрудников инкассаторской службы с денежными средствами, и, убедившись, что инкассаторы привезли денежные средства и покинули почтовое отделение, в автомашине надели заранее приготовленные платки, закрыв лица, и кепки после чего Череповский с монтировкой и другой налетчик с обрезом забежали в помещение почтового отделения и, угрожая сотрудникам почты и посетителю, потребовали передачи денежных средств, принадлежащих ФГУП «Почта России».

Третий соучастник сначала осуществлял наблюдение на улице. После он также забежал в почтовое отделение с предметом, похожим на нож, и высказал угрозы применения насилия в случае оказания сопротивления. В результате из сейфа были похищены 857 тысяч 510 рублей. Нападавшие скрылись с места преступления и сожгли автомобиль, на котором передвигались.

Череповский обвиняется по ч.З ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: god-2016.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.