Путин обсудил с президентом Египта возобновление полетов

Путин обсудил с президентом Египта возобновление полетов

07 Марта 2016 г. в 20:00

Президент России Владимир Путин и лидер Египта Абдельфаттах Сиси в телефонном разговоре обсудили возобновление полетов, которые были на время прекращены после авиакатастрофы в небе над Синаем в октябре прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Отмечена важность создания всех необходимых условий для возобновления полетов российских самолетов в Египет и туристических обменов, — говорится в сообщении пресс-службы. - Обсуждены актуальные вопросы российско-египетских отношений. Выражен обоюдный настрой на их дальнейшее всестороннее развитие, в том числе в сфере энергетики и военно-технического сотрудничества. Договорились о продолжении двусторонних контактов на различных уровнях».

Напомним, полеты из России в Египет были приостановлены после крушения лайнера А321 над Синаем 31 октября 2015 года. Тогда в авиакатастрофе погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Самолет компании «Когалымавиа» летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Причиной трагедии стал теракт.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: kremlin.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.