Водолазы открыли купальный сезон. ФОТОРЕПОРТАЖ

Водолазы открыли купальный сезон. ФОТОРЕПОРТАЖ

09 Марта 2016 г. в 20:00

В среду, 9 марта, челябинские водолазы спустились под лед. Сотрудники поисково-спасательной службы области провели первую тренировку перед весенним паводком.

Как передала корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, сегодня спасатели погружались в Изумрудный карьер на трехметровую глубину. Для зимнего погружения использовали специальный гидрокостюм, ткань которого не пропускает влагу. Сухим из воды водолаз выйдет даже, спустя несколько часов, проведенных на глубине. Общий вес гидрокостюма, груза, специальных ботинок, баллона с кислородом составляет порядка 60 килограммов.

Спасатели находились под водой не более двух минут. Во время тренировки они обследовали дно на наличие опасных предметов. Водолазный экзамен на отлично сдали все девять человек, участвовавших в испытании. Погрузиться вне конкурса решили и челябинские моржи. Несколько смельчаков облюбовали аккуратную прорубь спасателей.

Марина Сурикова, Анна Андронова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов, Поисково-спасательная служба Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.