Пьяный мужчина из любопытства украл из ТРК камеру видеонаблюдения

Пьяный мужчина из любопытства украл из ТРК камеру видеонаблюдения

10 Марта 2016 г. в 12:00

В Октябрьском районе Челябинской области сотрудники полиции задержали 23-летнего мужчину, подозреваемого в краже камеры видеонаблюдения, установленной на здании торгового комплекса. Злоумышленник признался, что сделал это из любопытства, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

4 марта житель села Октябрьское позвонил в полицию и сообщил, что неизвестный проник на задний двор торгового комплекса, расположенного на улице Комсомольская, и похитил видеокамеру стоимостью пять тысяч рублей.

«В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам был установлен подозреваемый в совершении данного преступления, - рассказали в региональном полицейском Главке. - Им оказался ранее не судимый 23-летний житель Октябрьского района. В ходе следствия мужчина пояснил, что в ночь на 2 марта, прогуливаясь с друзьями в состоянии алкогольного опьянения по площади «Юбилейная», из любопытства перелез через забор двора торгового комплекса, увидел установленную камеру видеонаблюдения и совершил хищение. Камера изъята, после проведения следствия она будет возвращена законному владельцу».

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: sharij.net

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.