Дубровский поручил принять меры по ликвидации взрыва газа в жилом доме

Дубровский поручил принять меры по ликвидации взрыва газа в жилом доме

10 Марта 2016 г. в 16:00

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову принять все меры и оказать всестороннюю помощь для ликвидации последствий взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в селе Кузнецкое Аргаяшского района, в результате которого пострадали три человека. На место срочно выехал глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин во время чрезвычайного происшествия находился в Сатке, принимал участие в выездном заседании штаба по ликвидации административных барьеров для субъектов малого и среднего предпринимательства, - добавили в пресс-службе губернатора. - По поручению Бориса Дубровского он срочно выехал на место происшествия».

Добавим, по факту взрыва бытового газа следственное управления Следственного комитета региона организовало доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ее проведение на личный контроль взял руководитель СКР области Денис Чернятьев.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, сегодня, 10 марта, в селе Кузнецкое в доме №34б на улице 1 Мая произошел взрыв газа. По предварительным данным, разрушительный хлопок могло вызвать неосторожное обращение с бытовым газом. Для жильцов дома организовали пункт временного размещения в детском саду. К месту происшествия направлены силы и средства подразделений ГУ МЧС региона в количестве пяти единиц специальной техники и 14 человек личного состава, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, а также полиция, скорая медицинская помощь и газовая служба.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: 74.mchs.gov.ru, соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.