Опера получили госнаграды за раскрытие убийства фельдъегерей

Опера получили госнаграды за раскрытие убийства фельдъегерей

12 Марта 2016 г. в 12:00

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев за раскрытие громкого убийства фельдъегерей наградил челябинских оперов. Он вручил государственные награды заместителю начальника полиции - начальнику Управления уголовного розыска Григорию Никитину и старшему оперуполномоченному Управления уголовного розыска Александру Богомолову, сообщили в пресс-службе регионального полицейского Главка.

Торжественное награждение отличившихся полицейских состоялось 11 марта в Зале коллегии областного полицейского Главка МВД на селекторном совещании в режиме видеоконференции.

«За заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности оперативным сотрудникам были вручены медали «За отличие в охране общественного порядка», - добавили в региональном полицейском Главке.

Напомним, 21 февраля прошлого года братья Самохваловы пришли в здание спецсвязи на улице Образцова, 24. Александр Самохвалов работал в спецсвязи (на момент преступления находился в отпуске), поэтому один из сотрудников, дежуривший в тот день, Владимир Скиданов спокойно открыл дверь охраняемого объекта. Его ранее судимый Андрей Самохвалов расстрелял в комнате отдыха. Второго работника спецсвязи Александра Подкорытова убили позднее, когда тот вернулся из магазина.

Братья обыскали помещения и похитили две инкассаторские сумки и пакет для перевозки ценностей, в котором находились деньги в иностранной валюте, которые принадлежали: ЗАО «СтарБанк», акционерному обществу «Альфа-банк», ОАО «СКБ-банк». Всего они похитили - в переводе на курс того дня - 52,7 миллиона рублей.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД региона в течение суток по горячим следам задержали подозреваемых в совершении преступления - братьев Самохваловых, у которых обнаружили и изъяли похищенные деньги.

10 января, в Челябинском областном суде огласили приговор Самохваловым, которых признали виновными в убийстве на рабочем месте двух фельдъегерей и хищении 52,7 миллионов рублей. Суд назначил Андрею пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима, Александру 16 лет колонии строгого режима. С осужденных в качестве компенсации морального вреда взыскано более пяти миллионов рублей.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: 74.mvd.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.