Полиция разыскивает мнимых газовиков, похитивших у пенсионерки деньги

Полиция разыскивает мнимых газовиков, похитивших у пенсионерки деньги

12 Марта 2016 г. в 16:00

В Еманжелинске полицейские разыскивают двух женщин, которые, представившись работниками газовой службы, похитили у пенсионерки деньги. Они забрали у 81-летней бабушки сбережения в размере 15 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

«10 марта около 13 часов в одном из частных домов поселка Пионерский Еманжелинского района после посещения лиц, представившихся сотрудниками газовой службы, 81-летняя хозяйка обнаружила пропажу денежных средств в сумме 15 тысяч рублей, - рассказали в региональном полицейском Главке. - Пожилая женщина обратилась в полицию. Прибывшие на место стражи порядка установили картину произошедшего. Одинокая пенсионерка впустила в дом двух незнакомых женщин, представившихся работниками службы газа. Одна из мнимых помощниц принялась обследовать духовой шкаф, вторая записывала номер плиты. Хозяйка сообщила, что одна из женщин все время отвлекала ее внимание, пытаясь закрыть дверь на кухню. После ухода посетителей женщина заметила, что вещи в комнатах находятся не на своих местах. Проверив сбережения, она обнаружила пропажу денег».

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Сотрудниками правоохранительных органов проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых.

«Сотрудники полиции призывают граждан, в особенности - пожилого возраста, не открывать двери посторонним, - предупредили в ГУ МВД области. - В случае если незнакомые люди будут представляться сотрудниками каких-либо организаций, предлагать какие-либо услуги, следует немедленно сообщить в полицию по телефону 02 или обратиться в ближайшее подразделение».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: chepetsk-news.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.